Ельцин Центр

03.11.2010

Ушел из жизни Виктор Степанович Черномырдин

В ночь на 3 ноября 2010 года ушел из жизни Виктор Степанович Черномырдин – верный соратник Первого Президента России Б.Н. Ельцина и член Попечительского совета Президентского центра. Мы глубоко скорбим по поводу кончины Виктора Степановича и выражаем искренние соболезнования его родным и близким.

Татьяна Юмашева

«Утром позвонил Владимир Николаевич Шевченко, долгие годы проработавший с папой. Сказал, едва сдерживая голос: «Умер Виктор Степанович». Не стало человека потрясающего, удивительного, которого я искренне любила, и который в моей памяти на всю жизнь оставил светлый, яркий, неизгладимый след. 
Я начала вести свой дневник в ЖЖ меньше года назад. Помню, когда поняла, что это превращается во что-то постоянное, набросала список тем, которые казались мне важными. Они у меня так и хранятся в моем компьютере в файле под названием - список тем для ЖЖ. Так вот, где-то в самом верху списка я тогда написала – «Виктор Степанович Черномырдин». Я еще думала, когда напишу о нем, выложу в ЖЖ, потом приеду к нему в гости, и мы вместе с ним почитаем и то, что я написала, и комментарии, которые придут на пост. У меня не было сомнений, что их будет много, и они будут разные. Он фигура настолько яркая и харизматическая, что никого не оставлял равнодушным. Каждый раз, когда возвращалась к этой папке с темами, думала, про Виктора Степановича точно надо следующий пост написать, и я напишу про него с такой радостью и таким удовольствием. Потом почему-то цеплялась за другие темы, и менее приятные, и сложные, и неоднозначные, но я всегда имела в виду, что вот он, Виктор Степанович, всегда на виду, его и так все знают, про него столько написано, мои скромные заметки не существенны, еще успею рассказать».
Текст из блога Татьяны Юмашевой
 
 
Анатолий Чубайс о Викторе Степановиче Черномырдине.
 

Новости

Рассылка

Здесь Вы можете подписаться на обновления материалов, появляющихся на нашем сайте.