Российский триколор — заслуга Президента

22 августа 2014 г.
Российский триколор — заслуга Президента

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага России. Праздник был установлен на основании Указа Президента Российской Федерации Бориса Ельцина № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из… белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

В тот день в Москве прошел траурный митинг памяти погибших в событиях августовского путча: Ильи Кричевского, Дмитрия Комаря, Владимира Усова. Манифестанты вынесли огромное трехцветное полотнище, а Борис Николаевич Ельцин объявил об установлении нового государственного флага России.

Сегодня сотрудники Фонда Ельцина и Президентского центра Б.Н. Ельцина возложили цветы к памятнику первому Президенту на Новодевичьем кладбище в Москве.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.