Ельцин Центр

21.01.2011

Рок для первого Президента, на родине Президента

В Екатеринбурге 11 февраля 2011 года пройдет рок-концерт с участием известнейших музыкантов. Концерт станет одним из мероприятий, приуроченных к празднованию 80-летия со дня рождения Бориса Николаевича Ельцина.

Рок-музыка с официальной политикой дружит редко. Рокеры и политики находятся, скорее, в вечной конфронтации. У них стилистические разногласия. Тем не менее, в феврале российские и зарубежные рок-музыканты соберутся в Екатеринбурге на масштабную акцию, посвященную первому Президенту России. Ситуация, нетипичная для нашей страны. «Ельцин - навсегда!» - с таким слоганом стартует рок-концерт, организованный Президентским центром Б.Н. Ельцина в честь 80-летнего юбилея Бориса Николаевича.
Чтобы привлечь к предстоящему событию внимание поклонников и прессы достаточно было бы назвать имена участников. Среди них - группы «Смысловые галлюцинации», «Океан Эльзи», Сергей Мазаев со своим «Моральным кодексом», Динара Алиева, лидер британских хит-парадов Крейг Дэвид, чернокожий репер DG Saigon (на самом деле это молодая, но очень симпатичная филиппинка). Пожалуй, впервые со времен августовских событий 91 года, после которых прошел эпохальный концерт «Рок на баррикадах» (тогда музыканты и политики стояли плечом к плечу), рок и власть окажутся так близко.

Место проведения концерта - Дворец игровых видов спорта - выбрано не случайно. В 2003 году Борис Николаевич участвовал в его торжественном открытии, и с тех пор ежегодно Дворец спорта принимает Международный турнир по волейболу на Кубок первого Президента России.

Новости

Рассылка

Здесь Вы можете подписаться на обновления материалов, появляющихся на нашем сайте.