Мастер-класс для детей Талицкого района

3 февраля 2015 г.
Мастер-класс для детей Талицкого района

Гитарный мастер-класс для детей Талицкого района Свердловской области, занимающихся на этом инструменте, провел в день рождения первого президента России лауреат международных конкурсов гитарист и композитор Олег Киселев. Финансовую помощь в организации праздника оказал Фонд Б.Н. Ельцина.

Мастер-класс проходил 1 февраля в селе Бутка, на малой родине Бориса Николаевича Ельцина. Кроме учеников детской школы искусств непосредственно Бутки принять участие в значительном музыкальном событии приехали учащиеся еще двух других музыкальных школ района – из поселка Пионерский и райцентра Талицы. В программу мастер-класса входили три произведения: «Полька топ-топ-топ» В. Козлова, «На качелях» и «Прелюдия» из Детской сюиты самого Олега Киселева, в творчестве которого произведения для детей занимают большое место. Играл и сам Олег Николаевич, и юные гитаристы, разбирали сложные и по технике, и интонационно фрагменты, обменивались мнениями, задавали вопросы – было все так, как и положено на мастер-классах. Когда произведение и твое исполнение подробно и доброжелательно разбирает с твоим же участием признанный мастер – это дорогого стоит. Юный исполнитель может укрепиться в своем желании стать настоящим музыкантом, преодолеть робость, неуверенность. А у кого-то могут даже вырасти крылья!

Надо сказать, что этот праздник с приглашением выдающегося исполнителя, лауреата международных конкурсов задумал преподаватель Буткинской детской музыкальной школы по классу гитары Алексей Хлупин, энергичный педагог, искренне любящий детей и музыку. Благодаря ему в школе есть оркестр гитаристов. Учащиеся Буткинской детской музыкальной школы добиваются заметных успехов на районном уровне.

По окончании мастер-класса был концерт, приуроченный ко дню рождения Бориса Николаевича Ельцина, самого знаменитого уроженца Бутки.

Другие новости

Лекция

Искусственный интеллект как помощник для врача

Искусственный интеллект как помощник для врача
Использование искусственного интеллекта в медицине приведёт к качественно новому уровню диагностики различных заболеваний и поможет врачам планировать лечение, утверждает биофизик Максим Шараев. Его л…
16 апреля 2024 г.
Библионочь

Библионочь-2024 в Ельцин Центре

Библионочь-2024 в Ельцин Центре
20 апреля Ельцин Центр традиционно присоединится к всероссийской акции «Библионочь». В фокусе нашей программы – научная фантастика как особый взгляд на реальность, в котором сосуществуют и утопизм, и …
12 апреля 2024 г.
Выставка

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»
Арт-галерея Ельцин Центра в Екатеринбурге предложила своим посетителям вместо традиционных экскурсий по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся» медиации, предполагающие диалог между зрителем и искусс…
12 апреля 2024 г.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.