«Кубок первого Президента России по индорхоккею»: финальный гол забит в ворота

2 декабря 2014 г.
«Кубок первого Президента России по индорхоккею»: финальный гол забит в ворота

В Екатеринбурге 30 ноября завершился второй юношеский турнир по индорхоккею «Кубок первого Президента России Бориса Ельцина». В турнире приняли участие шесть юношеских команд 1998 года рождения и моложе. Игры проходили на гостеприимной площадке ФОКа «Чкаловский».

Турнир проводится благодаря поддержке Фонда Ельцина и Ельцин Центра. В результате в России появился уникальный юношеский турнир для возрастной категории 15-16 лет, который не входит в официальный календарь Министерства спорта РФ, но выполняет миссию подготовки к российским и международным соревнованиям по индорхоккею юношей 17-18 лет.

По зрелищности и красоте игры, напряженности матчей, эмоциональности проигравших и радости победителей юношеский турнир не уступил бы любым международным соревнованиям.

Церемония награждения, в открытие которой прозвучал гимн в исполнении юной вокалистки, была теплой, домашней и очень красивой. Со словами благодарности выступил президент Федерации хоккея на траве Свердловской области Юрий Волков, поблагодаривший Фонд Ельцина, участников, гостеприимную площадку и вручивший памятные медали судьям турнира. Абсолютно все игроки команд, не пробившихся на пьедестал почета, получили из его рук медали участника Кубка Ельцина и футболки с символикой турнира.

Чемпионский Кубок в этом году отправился в подмосковную Электросталь. Золотые медали и кубок победителям – местной СДЮСШОР УО-1 – вручил заместитель директора Фонда Ельцина Евгений Волк. В своем приветствии он, в частности, сказал: «Фонд Ельцина поддерживает юношеский турнир по индорхоккею, поскольку Борис Николаевич сам увлекался спортом и активно поддерживал спортсменов, будучи уверенным, что спорт воспитывает в человеке лучшие качества характера».

Серебряными призерами стали екатеринбуржцы – СДЮСШОР №18 – победители прошлогоднего турнира. Кубок команде вручил президент клуба «Динамо» –- хоккей на траве», Екатеринбург Евгений Горенбург.

Электростальская команда СДЮСШОР УО-2 кубок за третье место получила из рук директора клуба «Динамо» – хоккей на траве», Екатеринбург Олега Мокрогузова.

Турнир выявил и ярких игроков, которые в будущем наверняка займут место в национальной сборной России. Лучшим вратарем был признан Арсений Окишев из СДЮСШОР УО-2 Электростали, полузащитником – Руслан Арсанбеков из СДЮСШОР №18 Екатеринбурга, защитником – Максим Трофимов (СДЮСШОР №18, Екатеринбург), нападающим – Павел Шаболдин (СДЮСШОР УО-1, Электросталь). Лучшим бомбардиром стал Георгий Арусия из СДЮСШОР УО-1 Электростали, забивший за турнир 27 голов! Он же был назван лучшим игроком.

Памятные сувениры лучшим игрокам турнира вручил заместитель начальника Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации Екатеринбурга Иван Клочков.

Итоги турнира по индорхоккею «Кубок первого президента России Б. Н. Ельцина» среди юношей 1998 года рождения и моложе.

  • 1. «СДЮСШОР УО-1» (Электросталь)
  • 2. «СДЮСШОР №18» (Екатеринбург)
  • 3. «СДЮСШОР УО-2» (Электросталь)
  • 4. «Вторчермет» (Екатеринбург)
  • 5. «СДЮШОР №2 - Волга» (Сызрань)
  • 6. «Ровесник» (Магнитогорск)

Фото: Игорь Брюханов

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.