Ельцин Центр

11.07.2011

Кубок Ельцина уезжает в Китай

В воскресенье 10 июля в Екатеринбурге завершился IX турнир на призы Бориса Ельцина по волейболу среди женщин. Кубок, изготовленный из знаменитых уральских камней, отправился в Китай. Российская команда заняла третье место.
 
Победителей и призеров соревнований приветствовали супруга первого Президента России Наина Ельцина, губернатор Свердловской области Александр Мишарин и заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев.
 
- Борис Николаевич был не только активным болельщиком, но и сам неплохо играл в волейбол, - поделилась воспоминаниями Наина Иосифовна Ельцина, - он всего себя отдавал игре, и всегда играл только на победу. Очень приятно видеть, что турнир на Кубок Бориса Николаевича Ельцина стал традиционным и собирает здесь в Екатеринбурге сильнейшие команды мира. Это лучшая память о Борисе Ельцине.
 
Китаянки на высшую ступень уральского пьедестала поднимаются в третий раз. Россиянки, в решающем матче победившие команду Польши (3:2), получили «бронзу» - всего вторую за девятилетнюю историю турнира.
 
Как сообщает информационное агентство «Уралинформбюро», екатеринбургский Дворец игровых видов спорта (ДИВС) пережил самое крупное «нашествие китайцев». На финальную игру между сборными Китая и Бразилии пришли более двух с половиной тысяч болельщиков из Поднебесной. Среди зрителей их оказалось больше, чем россиян. Посмотреть на китайских спортсменок съехались их соотечественники не только со всей Свердловской области, но и с Южного Урала.
 
Волейбольный Кубок Ельцина-2011 стартовал в Екатеринбурге 5 июля. За победу на турнире боролись сильнейшие женские сборные мира. Призовой фонд турнира составил 10 миллионов рублей.
 

Новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Рассылка

Здесь Вы можете подписаться на обновления материалов, появляющихся на нашем сайте.