Ельцин Центр

02.07.2014

Кубок Ельцина 2014: волейбол объединяет!

 
В 10 утра 8 июля, накануне открытия в Екатеринбурге Кубка Ельцина по волейболу (турнир стартует 9 июля) спортсменки из России, Таиланда, Кубы, Нидерландов, Болгарии и других стран посетят Мировую аллею спорта, чтобы проверить, как прижились их деревца, посаженные год назад и пополнить аллею новыми саженцами. Волейболисткам будут помогать учащиеся детско-юношеской спортивной школы «Уралочка» и воспитанники детского дома – подопечные благотворительного фонда Ольги Котляровой «Свои дети».
 
Задача акции — поддержать интерес к волейболу среди горожан и выступить символом преемственности между уже заслуженными и начинающими спортсменами.
 
Год назад во время первых совместных «садовых работ» известных волейболисток, их преемниц и  воспитанников детских домов в Харитоновском парке Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 44) появилась Мировая аллея волейбола – живая изгородь вдоль дороги парка. Для аллеи выбрали дэринг и морозостойкие саженцы лапчатки.
 
- Растения – наше будущее, озеленение природы – полезно и замечательно, - говорит Ирина Заряжко, блокирующая «Уралочки-НТМК» и сборной России. - Я думаю, если эта акция повлечет какие-то победы, выбор детей в пользу спорта, то это будет очень хорошо. 
 
- Я решила принять участие в этой акции, потому что мне очень нравится помогать детям и работать вместе с ними, — сказала год назад, высаживая лапчатку, представительница команды национальной сборной Кубы Эмили Боррелль. — И мне очень нравится видеть детей в этот момент счастливыми. Было здорово, что дети смеялись, и у них была позитивная мотивация.
 
Для участниц акции, как и год назад, будут подготовлены лопаты, выкопаны лунки для саженцев, лейки с водой, спецодежда и перчатки. Помочь волейболисткам, юным спортсменкам и воспитанникам детских домов могут и представители СМИ. Саженцев и лопат хватит на всех, уверяют организаторы.
 
Кубок Ельцина в двенадцатый раз пройдет в Екатеринбурге с 9 по 13 июля.  Под крышей Дворца игровых видов спорта «Уралочка» соберутся женские сборные России, Болгарии, Японии, Нидерландов, Казахстана и Доминиканской Республики.
 
 
 

Новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Рассылка

Здесь Вы можете подписаться на обновления материалов, появляющихся на нашем сайте.