Ельцин Центр

05.11.2012

«Борис Ельцин – Новая Россия – Мир»: прием работ продолжается

Президентский центр Б.Н. Ельцина и Гуманитарный и политологический центр «Стратегия» напоминают о продолжении второго Всероссийского Конкурса инновационных работ студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов «Борис Ельцин – Новая Россия – Мир», который проводится в преддверии 20-летия действующей Конституции Российской Федерации.
 
Основная цель конкурса - освоение гуманитарных ресурсов нашего общества и выявление здоровых, интересных тенденций развития гражданских инициатив. Мы надеемся, что конкурс станет площадкой для обмена интересными идеями, которые позволят  расширить наши представления о современной молодежной мысли.  
 
Мы верим, что мы – граждане новой конституционной страны – способны не только к критическому восприятию реальности, но и к практическим социальным преобразованиям. Не случайно, второй Всероссийский Конкурс, помимо традиционных текстовых работ, был дополнен номинацией в категории социально-инновационных проектов. 
 
В каждой номинации (25 номинаций в двух категориях) устанавливается по одной премии: «лучшая научная работа/лучшая социальная инновация» – 10 тыс. руб. Среди всех работ по каждой категории экспертами жюри будут отобраны самые лучший и интересные работы в обеих категориях, которые будут удостоены наград:
 
1 премия – 40 тыс. рублей
2 премия – 30 тыс. рублей
3 премия – 25 тыс. рублей
 
 
А также устанавливается Гран-при Конкурса – 50 тыс. рублей – премия «Конституционный консенсус», которая будет присуждена  работе, отражающей главный жизненный смысл Конституции для граждан России.
 
Напоминаем, что дата завершения приема конкурсных работ – 12 декабря 2012 года. Подведение итогов состоится 1 февраля 2013 года, в день рождения первого президента России Бориса Николаевича Ельцина. 
 
Вы можете скачать следующие документы: 
 
1. Положение о Конкурсе, которое включает:
Правила и условия участия
Каталог номинаций 
Призовой фонд и преимущества участников
Календарный план 
 
2. Форму заявки на участие по категориям:
 
По всем вопросам обращаться:
 
Гуманитарный и политологический центр «Стратегия»
Тел.: 8 (495) 699-32-82 (Остахнович Всеволод; Шилов Сергей) 
Е-mail: orgkom@hpc-strategy.ru
 
Источник: http://hpc-strategy.ru/
 
 
 
 
 

Новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Рассылка

Здесь Вы можете подписаться на обновления материалов, появляющихся на нашем сайте.