Ельцин Центр

23.03.2014

«Борис Ельцин и его время» в Асбесте

Фотовыставка «Борис Ельцин и его время» открылась 20 марта в городском историко-краеведческом музее Асбеста. Она организована при поддержке Президентского центра Б.Н. Ельцина и в течение последнего года «гостит» в городах Свердловской области. 
 
Экспозицию уже видели в Краснотурьинске, Алапаевске, Карпинске и Лесном. 
 
В экспозиции – 250 фотографий, сделанных отечественными фотографами ведущих изданий и информационных агентств страны. Большая их часть относится к 90-м годам прошлого столетия. Именно этот период, когда страной руководил первый Президент России, стал одним из самых противоречивых в истории нашей страны. Именно это время принято называть эпохой Ельцина.
 
Открыла выставку директор музея Лариса Цибезова. На вернисаж пришли около сорока человек, что для города с населением в 70 тысяч не так уж мало. Среди гостей - начальник отдела культуры горадминистрации Михаил Турыгин и журналисты («Студия АТВ», студия «Ладья», газета «Асбестовский рабочий» и портал www.maxz.ru).
 
Заинтересовались экспозицией и представители местного фотоклуба «МИГ», председатель которого Татьяна Попова сказала несколько теплых слов в адрес организаторов.
 
Приятно, что кроме взрослых зрителей, помнящих время Ельцина не понаслышке, на выставке были и школьники. Экскурсию для одиннадцатиклассников школы № 24 была провела Лариса Герасимова - учитель истории, руководитель методического объединения учителей истории и обществознания Управления народного образования Асбеста.
 
Немало отзывов оставили зрители уже в первый день работы вытсавки. Вот некоторые из них:
«Замечательная выставка! Тема выставки достаточно актуальна в наше время. Собрано очень много полезного материала для изучения. Радует патриотический настрой. Эта выставка показала нам Ельцина не только как политика, но и как обычного человека».
 
«Очень здорово, что мне удалось побывать на выставке «Борис Ельцин и его время». Замечательно было б, если школьники города пришли на эту выставку. Спасибо».
Экспозиция «Борис Ельцин и его время» в историко-краеведческом музее Асбеста будет работать до 13 апреля.
 
 

Новости

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Рассылка

Здесь Вы можете подписаться на обновления материалов, появляющихся на нашем сайте.